Долгожданная информация о гильдиях появилась на сайте “Аллодов Онлайн”.
Итак, для создания гильдии в АО потребуется собрать фул-пати - 6 человек. Регистрация гильдии не бесплатна - потребуется купить свиток Хартии. Стоимость Хартии не разглашается.

Радует тот факт, что разработчики предусмотрели гибкую, восьмиуровневую структуру иерархии:

Глава гильдии
Офицер гильдии
Ветеран гильдии
Почетный член гильдии
Член гильдии
Ассистент (ранг, зарезервированный для второстепенных персонажей членов гильдии)
Испытуемый
Оштрафованный

Прием, исключение и раздачу званий гильдийцам кроме Мастера (главы гильдии) могут производить также офицеры. Для общения внутри гильдии предусмотрены два чата - общегильдийский и привилегированный - только для “командиров” (офицеров?).

Интерфейс выглядит пока незамысловато и по отсутствию званий позволяет предположить, что скрин взят из ранней, еще не полностью функциональной версии :

Не совсем понятно насколько станет оправданным решение разработчиков исключить из иерархии гильдии второе лицо - заместителя мастера обладающего в отсутствие главы его полномочиями с возможностью решать спорные вопросы между офицерами. Также в заметке отсутствует информация по вопросу создания гильдийского банка, о максимальной численности в гильдиях и системе их роста, о возможности установки налога внутри гильдии и других интересных вещах.