Пользовательского поиска

Меню сайта
Download/Скачать
Об Аллодах
Медиа
Фракции и Расы
Классы
Главная » 2009 » Декабрь » 5 » Аллоды.mail.ру
17:56
Аллоды.mail.ру

"Mail.Ru объявляет о приобретении Astrum Online Entertainment с целью создания крупнейшей в России компании в сфере онлайн-коммуникаций и развлечений. По условиям сделки компания Mail.Ru становится владельцем 100% AOE. Акции последней будут частично оплачены акциями портала, частично – денежными средствами. Компания будет работать под брендом Mail.Ru”.

На прошлой неделе, обсуждая одобрение этой сделки Федеральной антимонопольной службой (ФАС) Елена Крылова, аналитик IKS-Consulting популярно и понятно пояснила смысл телодвижений бизнесменов:

"Переход разработчика игр под контроль Naspers открывает для Astrum Online дополнительные возможности в этом направлении; возрастут и доходы Mail.ru от продвижения онлайн-игр”.

Уже сегодня в топе "Большие игры” портала игры@mail.ruможно наблюдать локализацию AH "Perfect World” и "Пара Па: Город танцев” с гордыми пометками "New!” Конечно, привычка мейловцев работать с казуальным контентом дает о себе знать – упомянутый топ озаглавлен… "Браузерные игры”. В связи с этим я скромно надеюсь, что работников портала ждет еще много чудных открытий и курсы повышения квалификации, и они получат "прогрессивку” в четвертом квартале этого года. "Но это их дела”, как говаривал один известный киноперсонаж.

Сайт PW уже сменил свой адрес; теперь он доступен поhttp://pw.mail.ru и заглавная страница украшена логотипом нового владельца. Та же история и с "Пара Па”, отныне танцующем на http://parapa.mail.ru

Наша горячо и нежно любимая, восхитительная и превосходнейшая игра мирового уровня "Аллоды Онлайн” пока не удостоилась внимания мейлрувцев, не попала ни в какие мейлрутопы и не была украшена никакими мейлрулоготипами. Не все сразу, но вывод о том, кто же сейчас дает больше молока, вы без труда можете сделать сами.

Между тем, три дня назад холдинг AH покинула яркая, умная и деловитая Алиса Чумаченко,  вице-президент по маркетингу и рекламе. (Многие наверняка помнят ее доклады на КРИ и везде). Она займется руководством компании Game Insight, которая будет спонсировать, продюсировать и всячески продвигать новые игры. Своей собственной компании, надо заметить.

Сергей Орловский – и это тоже не секрет –  давно и вовсю трудится в Nival Network (тоже своей собственной) над очередной f2p MMORPG "Prime World”, под которую недавнополучил инвестиции в размере 5 миллионов зеленых денег. Тот факт, что аббревиатура его новой игры не случайно совпадает с аббревиатурой другой игры (сами догадались?) наглядно подтверждают околоазиатские мотивы официального сайтапроекта.

А какие изменения к лучшему нас ждут в "Аллодах Онлайн” мы скоро увидим сами. Увидим, услышим, потрогаем, понюхаем и ощутим на собственных персонажах.

И напоследок, трогательный официальный сироп бесконечной любви:

"Онлайн-игры – важное направление развития для Mail.Ru, поскольку оно является одним из самых эффективных методов монетизации интернет-аудитории на сегодняшний день. Astrum Online Entertainment – лидирующий игрок российского рынка, обладающий лучшей экспертизой в этой области, и мы рады возможности предложить его продукты многомиллионной аудитории Mail.Ru. Бизнесы двух компаний органично дополняют друг друга, и мы надеемся, что синергетический эффект от сделки будет способствовать выходу компании на новый уровень”, – сказал Дмитрий Гришин, генеральный директор Mail.Ru.

"Ключевой компонент любой онлайн-игры – активная аудитория, и чем она больше, тем интереснее и привлекательнее становится этот продукт. После интеграции с Mail.Ru мы сможем предложить широкую линейку наших игровых проектов самой крупной базе пользователей в Рунете. Более того, сегодня в российском сегменте Сети люди идут за общением и развлечениями именно на Mail.Ru, так что лучшую площадку для дальнейшего развития популярнейших онлайн-игр Astrum Online Entertainment просто невозможно себе представить”, – добавил Игорь Мацанюк, первый вице-президент Mail.Ru.

Просмотров: 2233 | Добавил: Thorn
Всего комментариев: 2
1 212  
0
12221

2 кенкнкенк  
0
http://allods-world.ucoz.ru/news/allodymailru/2009-12-05-22

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мини-профиль
Гость

Сообщения:

Группа:
Гости
Время:02:49

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!

Вход
Чат
Дн. бета-тестера
Дн. разработчиков
Статистика
Рейтинг Ролевых Ресурсов Game's TOP-100 Counter
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Allods © 2024
Хостинг от uCoz